МОСКВА, 16 июл - Прайм. ОАО "НК "Роснефть" выбрало площадку под строительство завода по производству сжиженного природного газа (СПГ) на Сахалине, говорится в сообщении компании.
Президент "Роснефти" Игорь Сечин и губернатор Сахалинской области Александр Хорошавин подписали дополнительное соглашение о сотрудничестве. "Стороны договорились о том, что будет рассмотрен вопрос о строительстве на территории Сахалина завода по сжижению природного газа и необходимой газотрубопроводной инфраструктуры. Предполагается, что площадкой под строительство завода СПГ станет земельный участок в районе с. Ильинского и с. Таранай", - говорится в сообщении.
В ходе реализации сахалинских проектов «Роснефть» планирует привлекать при прочих равных условиях региональные производственные и инжиниринговые организации, использовать местные сырьевые и трудовые ресурсы, способствовать развитию инфраструктуры городов и районов Сахалинской области, создавать рабочие места.
При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.
Комментарии отключены.