"Роснефть" подписала соглашения по проектам на российском шельфе с Eni и Statoil

С.-ПЕТЕРБУРГ, 21 июн - Прайм. «Роснефть» подписала соглашение о завершении сделок по проектам на российском шельфе с итальянской Eni и норвежской Statoil.

Документы были подписаны в рамках ПМЭФ.

В частности, с Eni завершено формирование организационных структур по реализации проектов на шельфе Баренцева и Черного морей, так были выполнены все условия для завершения сделок.

Со Statoil, помимо соглашения о завершении сделок на шельфе, подписан документ об основных принципах реализации проекта совместной опытной разработки доманиковых отложений на 12 лицензионных участках «Роснефти» в Самарской области. Долевое участие "Роснефти" в проекте составит 51%. Statoil предоставит финансирование в размере до 60 миллионов долларов.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.