Gunvor выиграла конкурс "Роснефти" на экспорт нефтепродуктов в объеме 6 млн тонн

МОСКВА, 31 окт - РИА Новости. Gunvor Group подписала договор с ОАО «НК «Роснефть» , согласно которому компания обеспечит экспортные поставки нефтепродуктов Самарской группы НПЗ (Куйбышевского, Новокуйбышевского и Сызранского) через терминалы на Балтийском (Усть-Луга, 100% принадлежит Gunvor Group) и Черном (Новороссийск, 50% принадлежит Gunvor Group) морях, сообщает Gunvor.

Договор сроком на один год рассчитан на поставку около 6 миллионов тонн нефтепродуктов и был заключен по итогам конкурса, проведенного ОАО «НК «Роснефть». В рамках конкурса Gunvor Group представила комплексное предложение, включающее услуги по закупке, транспортировке и перевалке нефтепродуктов. Логистическую составляющую предложения, в том числе предоставление парка цистерн, компания обеспечит в партнерстве с одним из крупнейших железнодорожных операторов России - компанией «Трансойл».

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

Комментарии отключены.