Дворкович сменил Сечина во главе оргкомитета ХХI Мирового нефтяного конгресса

МОСКВА, 27 июн - РИА Новости. Вице-премьер Аркадий Дворкович, министр природных ресурсов Сергей Донской и министр энергетики РФ Александр Новак вошли в состав организационного комитета по подготовке и проведению ХХI Мирового нефтяного конгресса в 2014 году в Москве, говорится в материалах на сайте правительства РФ.

Председателем оргкомитита назначен Дворкович, сменивший на этом посту бывшего вице-премьера Игоря Сечина, который в конце мая возглавил «Роснефть» .

Одновременно из состава комитета исключены бывшие министры - природных ресурсов Юрий Трутнев и энергетики Сергей Шматко.

В январе 2012 года Сечин возглавил оргкомитет по подготовке и проведению в 2014 году в Москве ХХI Мирового нефтяного конгресса.

Мировой нефтяной конгресс - некоммерческая международная организация - был основан в 1933 году в Лондоне. Каждые три года МНК проводит форум в разных странах мира с целью обсуждения ключевых проблем и тенденций развития мировой нефтегазовой отрасли, использования и воспроизводства углеводородных ресурсов, а также с целью обмена новейшими научно-техническими достижениями. Москва уже принимала делегатов и гостей конгресса в 1971 году. Последнее заседание - в 2011 году - прошло в Катаре.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.