Минприроды РФ предлагает передать "Роснефти" 5 участков на шельфе Охотского моря

МОСКВА, 17 ноя - РИА Новости. Министерство природных ресурсов и экологии РФ подготовило и внесло в правительство проект распоряжения о включении участков недр "Магадан 1", "Магадан 2", "Магадан 3", Лисянский и Кашеваровский на шельфе Охотского моря в перечень участков недр федерального значения и передать их ОАО "НК "Роснефть" , говорится в сообщении министерства.

"Предлагается предоставить права пользования этими участками недр ОАО «НК «Роснефть» с целью геологического изучения, разведки и добычи углеводородного сырья по совмещенной лицензии", - говорится в сообщении.

Согласно распоряжению правительства РФ, права пользования участками недр федерального значения осуществляются без проведения конкурсов и аукционов.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.