Г.Греф: Оценка "Роснефти" для проведения IPO будет завершена к октябрю

Оценка "Роснефти" для проведения первичного размещения акций (IPO) будет завершена к октябрю. Об этом журналистам сообщил глава Министерства экономического развития и торговли России (МЭРТ РФ) Герман Греф.

"Речь идет о новом поручении об оценке, которая должна оценить текущую капитализацию "Роснефти", капитализацию ее в будущем году и необходимые действия для повышения капитализации", - сказал министр.

Он сообщил, что целесообразность перехода "Роснефти" на единую акцию (с дочерними компаниями) является одним из вопросов, "на которые ответит оценщик".

По словам Г.Грефа, отчет об оценке должен быть представлен в октябре текущего года.

Вместе с тем, глава МЭРТ не смог назвать банки, которым будет поручено провести оценку "Роснефти" для будущего IPO.

"Сейчас "Роснефть" заканчивает оценку для определения рыночной цены; необходима также рекомендация инвестбанков", - пояснил Г.Греф.

Другие новости

20.09.2005
10:00
Нефтяные компании России приняли консолидированное решение заморозить цены на бензин до 1 января 2006 г
15.09.2005
13:10
"Альметьевский трубный завод" за 8 месяцев снизил выпуск труб различного сортамента на 6% до 54.8 тыс. т
15.09.2005
11:23
"Выксунский метзавод" в августе увеличил производство труб различного сортамента на 16% до 94 тыс. т
13.09.2005
15:22
Г.Греф: Правительство России рассматривает несколько пакетов акций компаний для размещения на Лондонской бирже
13.09.2005
15:21
Г.Греф: Оценка "Роснефти" для проведения IPO будет завершена к октябрю
13.09.2005
14:05
"Трубная металлургическая компания" за 8 месяцев увеличила выплавку стали для производства труб на 2.3% до 1.28 млн т
12.09.2005
14:55
S&P поместило рейтинги "Нефтеполиса" - долгосрочные кредитный рейтинг контрагента и рейтинг финансовой устойчивости страховой компании, а также рейтинг по российской шкале - в список CreditWatch с позитивным прогнозом
09.09.2005
10:18
ТНК-BP может выставить на продажу ряд активов
08.09.2005
13:37
Банки ABN Amro, DrKW, JP Morgan и Morgan Stanley предоставят "Роснефти" синдицированный кредит на 7.5 млрд долл. и будут готовить её IPO (расширенное и обобщенное сообщение)
Комментарии отключены.