ИРКУТСК, 12 сен - РИА Новости. Российско-британская ТНК-ВР намерена в ближайшие 5 лет прирастить доказанные запасы нефти в два раза, сообщил в понедельник журналистам зампредправления ТНК-ВР Максим Барский.
"На сегодняшний день у ТНК-ВР доказанные запасы составляют 9 миллиардов кубометров. Прирост запасов будет осуществлен в основном за счет Восточной Сибири, доля которой через 5 лет должна составить не менее 25%", - отметил Барский.
Он также заявил, что компания готова к сотрудничеству с государством при реализации инвестпроектов. "Мы уже доказали эффективность сотрудничества на примере "Верхнечонскнефтегаза", это один из наиболее успешных проектов компании. В капитале ВЧНГ доля "Роснефти" составляет около 26%. Готовы сотрудничать с "Роснефтью" в освоении Куюмбинского месторождения, которое взаимоувязано с Юрубчено-Тахомским (недропользователь ОАО "Роснефть").
ОАО "Верхнечонскнефтегаз" создано в 2002 году для разработки Верхнечонского нефтегазоконденсатного месторождения. ОАО "ТНК-ВР" принадлежат 74% акций компании, "Роснефти" (ROSN) - 25,94%.
При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.
Комментарии отключены.