Вице-президент ВТБ Шишин предложен для избрания в совет директоров "Роснефти" - Сечин [Версия 1]

Добавлены комментарии Сечина (после третьего абзаца).

МОСКВА, 21 апр - РИА Новости. Кандидатура старшего вице-президента ВТБ Сергея Шишина предложена для избрания в совет директоров "Роснефти", сообщил журналистам вице-премьер РФ Игорь Сечин, курирующий ТЭК.

"На заседании совета директоров в начале апреля Андрей Реус (гендиректор "Оборонпрома" - ред.) предложил Шишина, все обсуждали эту кандидатуру и дружно поддержали", - сказал он.

Ранее сообщалось, что на этом заседании совета Сечин отозвал ранее данное согласие на включение его в список кандидатов в совет директоров, а также сложил с себя полномочия председателя совета.

Сечин отметил, что на заседании он задавал вопрос глава ВТБ Андрею Костину, не приведет ли избрание Шишина в совет директоров к монополии ВТБ в этом органе. По его словам, Костин пообещал, что старший вице-президент банка будет действовать в совете как независимый директор, не связанный обязательствами с ВТБ.

"И это не будет создавать конфликта", - заключил вице-премьер.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

21.04.2011
21:52
Сечин считает отрадным факт принятия главы BP в Русское географическое общество
21.04.2011
21:30
Сечин, выйдя из совета "Роснефти", будет требовать от компании большей эффективности [Версия 1]
21.04.2011
21:01
ЛУКОЙЛ может принять участие в проектах "Роснефти" на шельфе [Версия 1]
21.04.2011
20:59
ЛУКОЙЛ доставит газ с Ванкора до ГТС "Газпрома" [Версия 1]
21.04.2011
20:55
Вице-президент ВТБ Шишин предложен для избрания в совет директоров "Роснефти" - Сечин [Версия 1]
21.04.2011
20:54
Сечин предлагает Китаю обсудить разногласия, возникшие при поставках нефти из РФ [Версия 1]
21.04.2011
20:51
Сечин, выйдя из совета "Роснефти", будет требовать от компании больше эффективности
21.04.2011
20:44
«Роснефть» и ЛУКОЙЛ к 1 сентября представят окончательные варианты сотрудничества - Сечин
21.04.2011
20:44
Вице-президент ВТБ Шишин предложен для избрания в совет директоров "Роснефти" - Сечин
Комментарии отключены.