"Роснефть" имеет средства на гипотетическую покупку доли в ТНК-ВР - Худайнатов

МОСКВА, 15 апр - РИА Новости. Крупнейшая российская нефтяная компания ОАО "НК "Роснефть" обладает необходимыми средствами и возможностями их привлечения для гипотетической покупки доли в российско-британской ТНК-ВР, сообщил журналистам глава "Роснефти" Эдуард Худайнатов.

"Конечно, есть. У нас достаточно свободного кэша и наша способность EBITDA нам позволяет привлечь еще достаточную сумму средств. Мы осилим любую крупную сумму для любого интересующего нас проекта", - сказал он, отвечая на вопрос, есть ли у "Роснефти" свободные средства, если гипотетически ВР решит выкупить долю в ТНК-ВР.

Ранее сообщалось, что ВР рассматривала возможность выкупить долю в ТНК-ВР у ее российских акционеров самостоятельно или в партнерстве с "Роснефтью" для спасения сделки по обмену акциями и разработке арктического шельфа с "Роснефтью".

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

15.04.2011
18:00
ВР попросила арбитраж Стокгольма возобновить слушания по сделке с "Роснефтью" - "Роснефть" [Версия 1]
15.04.2011
17:58
Приватизация части пакета "Роснефти" ранее чем через 3-5 лет не целесообразна - Худайнатов
15.04.2011
17:54
"Роснефть" имеет средства на гипотетическую покупку доли в ТНК-ВР - Худайнатов [Версия 1]
15.04.2011
17:11
Сечин сохранит свое влияние на "Роснефть" после ухода из ее совета директоров - глава "Роснефти"
15.04.2011
17:08
"Роснефть" имеет средства на гипотетическую покупку доли в ТНК-ВР - Худайнатов
15.04.2011
17:02
ВР попросила арбитраж Стокгольма возобновить слушания по сделке с "Роснефтью" - "Роснефть"
15.04.2011
15:54
Глава "Роснефти" уверен, что капитализация компании за 5 лет удвоится
15.04.2011
15:45
"Роснефть" планирует в мае продолжить переговоры по оплате поставок нефти в Китай
15.04.2011
15:04
"Роснефть" пока не ведет поиск новых партнеров для замены ВР - глава "Роснефти" [Версия 1]
Комментарии отключены.