Министров и вице-премьеров выведут из советов госкомпаний на годовых собраниях - Дворкович [Версия 1]

МАГНИТОГОРСК, 30 мар - РИА Новости. Власти РФ планируют провести замену министров и вице-премьеров в советах директоров государственных компаний, в настоящее время кандидатуры на замену не определены, заявил в среду журналистам помощник президента РФ Аркадий Дворкович.

"Замены будут проведены в сроки проведения собраний акционеров, почти все они назначены на июнь", - сказал Дворкович.

Он уточнил, что речь идет о госкомпаниях, работающих на конкурентном рынке.

"ВТБ и "Роснефть" как примеры", - отметил помощник президента.

Ранее на заседании комиссии по модернизации экономики президент РФ Дмитрий Медведев заявил о необходимости замены профильных министров и вице-премьеров, входящих в советы крупных госкомпаний, работающих в условиях конкуренции, на независимых директоров. По его словам, замена должна состояться до середины лета текущего года.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.