МОСКВА, 15 янв - РИА Новости. "Роснефть" и британская BP договорились о совместной реализации проектов на арктическом шельфе в России на участках с запасами 5 миллиардов тонн нефти и 10 триллионов кубометров газа, сообщил премьер-министр РФ Владимир Путин.
"Знаю, что между вашей компанией и одним из российских лидеров в нефтегазовой отрасли - компанией "Роснефть" - достигнуты серьезные договоренности о совместной работе в рамках шельфовых проектов в России и третьих странах", - сказал Путин на встрече с руководством ВР.
По словам Путина, ресурсы участков российского арктического шельфа для совместного освоения "Роснефтью" и ВР оцениваются по нефти в 5 миллиардов тонн, по газу - в 10 триллионов кубометров.
Премьер заявил, что правительство РФ эту совместную работу поддерживает. По его словам, эта работа может приобрести очень масштабный характер и оказать заметное влияние на всю мировую нефтегазовую отрасль.
"Я знаю, что вчера начали расти акции и "Роснефти", и ВР, с чем я вас и поздравляю", - отметил Путин.
При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.
Комментарии отключены.