МОСКВА, 23 ноя - РИА Новости. Глава департамента развития НОВАТЭКа Алексей Богданчиков, сын экс-президента "Роснефти" Сергея Богданчикова, может войти в состав совета директоров "Сибнефтегаза", следует из сообщения "Сибнефтегаза".
Совет директоров компании назначил на 15 февраля внеочередное собрание акционеров, на котором будет рассмотрены вопросы о прекращении полномочий действующего совета директоров и избрании нового.
Кандидатура Алексея Богданчикова предложена для избрания в совет директоров "Сибнефтегаза" от ООО "Статус".
"Сибнефтегазу" принадлежат лицензии на разведку и разработку Берегового, Пырейного, Хадырьяхинского и Западно-Заполярного месторождений в Пуровском районе Ямало-Ненецкого автономного округа. Общие запасы компании составляют более 400 миллиардов кубометров газа.
В настоящее время Газпромбанк владеет 51% "Сибнефтегаза", еще 49% - у "Итеры". НОВАТЭК, крупнейший независимый производитель газа в РФ, объявил, что покупает у Газпромбанка 51% акций "Сибнефтегаза" за 865 миллионов долларов, или 1,36 доллара за акцию.
При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.
Комментарии отключены.