"Роснефть" собирается договориться о налогах на нефть Восточной Сибири до конца года

МОСКВА, 28 июн - РИА Новости. "Роснефть" не до конца устраивает предложенная Минприроды схема перехода месторождений Восточной Сибири на полную уплату экспортных пошлин, компания рассчитывает полностью прояснить этот вопрос до конца года, заявил вице-президент компании Питер О`Брайен, выступая на конференции "Ренессанс-Капитал".

По его словам, предложение Минприроды, которое предусматривает уплату стандартных пошлин при выходе месторождений на 17% внутренней нормы доходности, в настоящее время не учитывает ряд рисков. "В частности, не учтены инфляционные риски и транспортные расходы", - сказал вице-президент, отметив, что этот вопрос требует дополнительной проработки.

"Я надеюсь, что дискуссия начнется, и мы разберемся с этим вопросом до конца года", - заявил О`Брайен.

Он отметил, что без полной ясности с налогообложением месторождений Восточной Сибири компания не может окончательно определить объем своих инвестиций в этом регионе. По его словам, "Роснефть" может инвестировать порядка одного миллиарда долларов в строительство инфраструктуры в Восточной Сибири.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.