"Роснефть" и Korea National Oil Corporation заключили меморандум о совместном освоении Венинского блока Западно-Камчатского шельфа Охотского моря

ОАО "НК "Роснефть" и Korea National Oil Corporation (KNOС, Республика Корея) подписали меморандум о взаимопонимании по совместному освоению Венинского блока (проект "Сахалин-3") и участка Западно-Камчатского шельфа Охотского моря. Об этом агентству МФД-ИнфоЦентр сообщили в пресс-службе нефтяной компании.

Сотрудничество сторон будет осуществляться путем создания совместных предприятий, которые станут держателями лицензий на разведку и добычу по указанным участкам недр. Согласно документу, ОАО "НК "Роснефть" и KNOС, в случае выполнения условий меморандума, создадут рабочие группы для определения параметров сотрудничества, выбора передовых и экономически эффективных технологий, которыми располагают стороны в области разведки, оценки и разработки месторождений углеводородов.

В документе отмечается, что "Роснефть" и KNOС в перспективе могут заключить более детальные соглашения по освоению данных участков недр.

Лицензиями на освоение Венинского блока и участка Западно-Камчатского шельфа владеет ОАО "НК "Роснефть".

Другие новости

22.09.2004
17:21
Совет директоров "Газпрома" на очередном заседании 28 сентября рассмотрит вопрос о внеочередном собрании акционеров в связи с планируемым присоединением "Роснефти"
22.09.2004
15:38
С.Вайншток: "Транснефть" планирует сотрудничать с объединенной компанией "Газпрома" и "Роснефти"
22.09.2004
09:49
Г.Греф: Завершение слияния "Газпрома" и "Роснефти" возможно до конца 2004 г, но есть ряд технических процедур
21.09.2004
16:08
"Газпром" и "ТНК-ВР" активизируют сотрудничество по созданию в Восточной Сибири и на Дальнем Востоке единой системы добычи и транспортировки газа и освоению Ковыктинского месторождения
21.09.2004
15:27
"Роснефть" и Korea National Oil Corporation заключили меморандум о совместном освоении Венинского блока Западно-Камчатского шельфа Охотского моря
20.09.2004
18:28
В.Христенко: Объединение "Газпрома" и "Роснефти" отражает мировые тенденции по укрупнению компаний
17.09.2004
16:04
S&P изменило прогноз по рейтингу российской страховой компании "Нефтеполис" на "развивающийся"; рейтинги "B-" подтверждены (расширенное сообщение)
17.09.2004
10:26
"Газпром" собирается изменить свой устав, чтобы избавить государство от обязанности делать миноритариям предложение о выкупе акций
16.09.2004
19:03
Fitch поместило кредитный рейтинг "Газпрома" в список на повышение
Комментарии отключены.