ВН.РЕД.: Приводятся подробности и биографии новых заместителей главы Минрегиона (после второго абзаца) МОСКВА, 25 мар - РИА Новости. Владимир Путин своими распоряжениями назначил Юрия Осинцева статс-секретарем - замминистра регионального развития РФ, а Романа Панова замминистра регионального развития, говорится в сообщении пресс-службы правительства РФ.
При этом Владимир Бланк освобожден от должности замглавы Минрегиона в связи с переходом на другую работу, отмечает пресс-служба.
ПЕРСПЕКТИВЫ БЛАНКА Новое место работы Бланка в сообщении пресс-службы правительства не указывается. Однако, как сообщала 17 марта газета "Коммерсант", Бланк переходит на должность советника гендиректора госкорпорации "Ростехнологии" Сергея Чемезова. Он будет курировать региональную политику и транспортное направление, а в перспективе может сменить Виталия Ванцева на посту гендиректора авиакомпании "Росавиа", создаваемой "Ростехнологиями" и правительством Москвы.
Бланк сообщил изданию, что "уже принял соответствующее предложение", и уточнил, что в новой должности будет курировать вопросы, касающиеся развития гражданской авиации, в том числе ГТК "Россия". Источник газеты в Минрегионразвития утверждает, что одной из поставленных перед 42-летним Бланком задач станет "интеграция ГТК "Россия" в создаваемую авиакомпанию "Росавиа", а возможность того, что чиновник возглавит "Росавиа", называет "одним из возможных вариантов" его дальнейшей карьеры.
ЗЕМЛЯКИ-ЗАМЕСТИТЕЛИ Новые заместители главы Минрегиона, так же как и сам министр, являются выходцами с Урала. Осинцев с 2007 года представлял в Совете Федерации Свердловскую область. А Панов до назначения в Минрегион занимал должность вице-губернатора Челябинской области, в областном правительстве он курировал деятельность социального блока. Сам глава ведомства Виктор Басаргин ранее работал заместителем полпреда президента РФ в Уральском Федеральном округе.
Осинцев родился в 1954 году. Окончил Уральский государственный технический университет (УГТУ-УПИ) в Екатеринбурге по специальности инженер-механик. С 1976 года работал на ОАО "Уралмашзавод" мастером, инженером, начальником цеха. В 2001 году был назначен министром международных и внешнеэконмических связей Свердловской области. В марте 2004 года был избран депутатом заксобрания от Орджоникидзевского одномандатного избирательного округа, а затем занимал пост председателя палаты представителей.
Панов родился в 1971 году в Магнитогорске. Окончил Государственную академию управления им. С. Орджоникидзе в Москве по специальности инженер-экономист. В 1996 году был назначен замдиректора коксохимического предприятия Магнитогорского металлургического комбината, в 1999 году - заместителем начальника Управления финансовых ресурсов комбината. В 2000 году начинает совмещать основную работу с должностью помощника депутата заксобрания Челябинской области.
С 2004 года - директор ОАО Страховая компания "СКМ". В 2005 году назначен исполнительным директором Челябинского областного фонда обязательного медицинского страхования ФОМС).
При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.
Комментарии отключены.