НИЖНИЙ НОВГОРОД, 6 фев - РИА Новости, Сергей Астафьев. ОАО "Губахинский кокс" (Пермский край, входит в состав Объединенной металлургической компании, ОМК) в январе 2009 года произвел 18 тысяч тонн валового кокса, что в 2,36 раза меньше, чем за аналогичный период прошлого года, сообщила в пятницу пресс-служба ОМК.
По информации, предоставленной пресс-службой, переработка каменноугольной смолы сократилось в 1,76 раза - до 3,2 тысячи тонн.
ОМК - один из крупнейших отечественных производителей труб, железнодорожных колес и другой металлопродукции для энергетических, транспортных и промышленных компаний. В состав ОМК входят шесть крупных предприятий: трубный комплекс ОМК включает ВМЗ, "Альметьевский трубный завод" (Татарстан) и завод "Трубодеталь" (Челябинская область); металлургический комплекс - "Чусовской металлургический завод" и "Губахинский кокс" (Пермский край), а также "Щелковский металлургический завод" (Московская область).
При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.
Комментарии отключены.