МОСКВА, 21 апр - РИА Новости. Группа компаний "Аэрофьюэлз" (крупнейший оператор альтернативных ТЗК) снизила цену на авиатопливо в двух аэропортах Ульяновска, апрельское уменьшение составило 1780 рублей за тонну, или 7,4, говорится в сообщении компании.
С начала 2009 года в Ульяновске цена на авиакеросин упала на 25.
Услугу авиатопливообеспечения в обоих аэропортах оказывает топливозаправочный комплекс "Аэрофьюэлз Ульяновск", входящей в сеть из 14 ТЗК, принадлежащих группе компаний "Аэрофьюэлз".
ТЗК "Аэрофьюэлз Ульяновск" по заказу ОАО "Туполев" и ЗАО "Авиастар-СП" участвует в отработке топливных систем новых самолетов и обеспечивает авиакеросином испытательные полеты.
Группа компаний "Аэрофьюэлз" владеет сетью топливозаправочных комплексов в аэропортах России, организует и оказывает услуги по топливообеспечению воздушных судов в 20 аэропортах федерального значения - от Пскова до Петропавловска-Камчатского. За границей группа компаний "Аэрофьюэлз" занимается организацией услуг авиатопливообеспечения в более чем 900 аэропортах мира.
В число клиентов компании входят более 110 российских и более 20 ведущих иностранных авиакомпаний.
Начиная с 1999 года ГК "Аэрофьюэлз" активно занимается реконструкцией и строительством новых ТЗК, отвечающих современным требованиям российских и международных организаций гражданской авиации. "Аэрофьюэлз" за последние 10 лет инвестировала в строительство ТЗК и обновление средств заправки в России более двух миллиардов рублей.
В группу компаний входит совместное с Shell Aviation предприятие "Шелл и Аэрофьюэлз".
При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.
Комментарии отключены.