МОСКВА, 28 авг - Прайм. Совет директоров Polymetal Int (объединяет активы ОАО "Полиметалл" ) принял решение по итогам первого полугодия 2013 года выплатить промежуточные дивиденды в размере 0,01 доллара на каждую акцию, говорится в сообщении компании.
Polymetal Int по итогам первого полугодия 2013 года получил 255 миллионов долларов чистого убытка по МСФО против прибыли в 157 миллионов долларов за аналогичный период 2012 года.
Решение соответствует дивидендной политике компании, выплаты составят 30% от скорректированной прибыли в 17 миллионов долларов за отчетный период, которая снизилась на 89% в сравнении с аналогичным периодом 2012 года (в первом полугодии 2012 года промежуточные дивиденды не выплачивались).
Дивиденды будут выплачены 26 сентября 2013 года в долларах США, при этом акционерам предоставляется возможность получения дивидендов в фунтах стерлингов.
В январе и июне 2013 года Polymetal выплатил специальные и регулярные дивиденды за 2012 год в размере 0,5 и 0,31 доллара на акцию, соответственно (всего 313 миллиона долларов). Чистый долг к скорректированной EBITDA на 30 июня 2013 года составил 1,6 (на 31 декабря 2012 года – 1,1) что позволило совету директоров объявить о выплате промежуточных дивидендов.
По итогам 2012 года получил 401 миллион долларов чистой прибыли по МСФО, что на 39% выше 2011 года, показатель EBITDA за год вырос на 47% - до 918 миллионов долларов, выручка компании увеличилась на 40%, составив 1,85 миллиарда долларов. Polymetal Int зарегистрирована на острове Джерси. "Полиметалл" - российская компания по добыче золота и серебра с действующими предприятиями и проектами развития в РФ и Казахстане, занимает третье место по объемам производства золота среди российских компаний.
При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.
Комментарии отключены.