МОСКВА, 28 авг - Прайм. Polymetal Int (объединяет активы ОАО "Полиметалл" ) по итогам первого полугодия 2013 года получил 255 миллионов долларов чистого убытка по МСФО против прибыли в 157 миллионов долларов за аналогичный период 2012 года, говорится в сообщении компании.
Таким образом, показатель оказался хуже консенсус-прогноза, подготовленного агентством "Прайм" на основании опроса аналитиков, которые ожидали прибыль в размере 109,5 миллиона долларов.
Показатель EBITDA в отчетный период снизился на 38% - до 239 миллионов долларов, выручка - на 6%, составив 721 миллион долларов. Компания объявила о списании 305 миллионов долларов из-за обесценивания активов в результате падения цен на драгоценные металлы.
При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.
Комментарии отключены.