Сотрудники "Полиметалла" в качестве премий получат 6,4% уставного капитала компании

МОСКВА, 9 ноя - РИА Новости. Совет директоров ОАО "Полиметалл", крупнейшего в РФ производителя серебра и одного из крупнейших производителей золота, утвердил список сотрудников компании, которые в рамках поощрительной программы получат до 25,5 миллиона обыкновенных акций "Полиметалла", говорится в сообщении компании.

Уставный капитал "Полиметалл", как сообщается на сайте компании, состоит из 399,375 миллиона обыкновенных акций - таким образом, 76 сотрудников, имена которых входят в список, получат около 6,4% уставного капитала компании.

Премиальный фонд "Полиметалла" состоит из 30 миллионов акций. Оставшиеся 4,5 миллиона акций будут направлены в резервный фонд, а позднее будут распределяться между участниками программы поощрения.

"Полиметалл" - российская компания по добыче золота и серебра с действующими предприятиями и проектами развития в России и Казахстане. В 2009 году компания произвела 600 тысяч унций золотого эквивалента и планирует удвоить данный показатель к 2012 году в результате ввода в эксплуатацию новых проектов.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.