МОСКВА, 14 мая - РИА Новости. Чистая прибыль регионального оператора связи ОАО "Башинформсвязь" в первом квартале 2012 года по РСБУ выросла на 74,1% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составила 168,3 миллиона рублей, говорится в материалах компании.
Валовая прибыль за отчетный период увеличилась на 13,6% - до 236,8 миллиона рублей.
"Башинформсвязь" является крупнейшим телекоммуникационным оператором в Башкирии. Компания оказывает услуги фиксированной телефонии, широкополосного доступа в интернет и платного телевидения частным и корпоративным клиентам, а также услуги аренды каналов для операторов связи. "Ростелекому" принадлежит 39,87% обыкновенных акций оператора, Росимуществу - 29,3%, Минимуществу Башкирии - 18,5%.
При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.
Комментарии отключены.