МОСКВА, 30 янв - РИА Новости. ОАО "Стойленский ГОК" (СГОК, Белгородская область, предприятие группы НЛМК) по итогам 2011 года произвело 13,3 миллиона тонн железорудного концентрата, что на 11% больше, чем за 2010 год, говорится в сообщении НЛМК.
Выпуск аглоруды в отчетном периоде снизился на 6,6% - до 1,7 миллиона тонн.
В четвертом квартале комбинат продолжал работать при высокой загрузке добывающих и обогатительных мощностей. Производство концентрата по сравнению с аналогичным периодом 2010 года выросло на 12% - до 3,463 миллиона тонн благодаря вводу в середине 2011 года дополнительной секции обогащения мощностью два миллиона тонн в год.
На предприятии продолжается реализация проекта по расширению объемов добычи, введение новых обогатительных мощностей (дополнительно четыре миллиона тонн концентрата в год) и фабрики окомкования мощностью шесть миллионов тонн в год, ввод которых ожидается в 2014 году.
Стойленский ГОК - одно из ведущих предприятий России по объему производства сырья для черной металлургии, образован в 1961 году, занимается разработкой Стойленского месторождения. Основная продукция комбината - железорудный концентрат и железная агломерационная руда. На долю СГОКа приходится 12% выпуска всего железнорудного сырья в РФ. С 2004 года входит в группу компаний НЛМК.
При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.
Комментарии отключены.