Добавлен бэкграунд (последний абзац).
МОСКВА, 16 мая - РИА Новости/Прайм. Автомобиль Renault Duster будет производиться под брендом Lada на заводе "АвтоВАЗа" в Тольятти, есть соответствующая договоренность, заявил директор департамента автомобильной промышленности и железнодорожного машиностроения Минпромторга РФ Денис Пак.
"Отдельно хочу сказать о возможности производства на "АвтоВАЗе" автомобилей Renault Duster, но под брендом Lada. Об этом тоже соответствующая договоренность с компанией Renault достигнута", - сказал он в эфире телеканала "Россия 24".
"Модель Renault Duster будет освоена на производстве в Тольятти", - добавил он.
Ранее в понедельник состоялось подписание соглашений о передаче российских активов Renault. Доля в "АвтоВАЗе" перешла ФГУП "НАМИ", завод "Рено Россия" - городу Москве. Это сделка с опционом обратного выкупа, который может быть реализован в течение шести лет, сообщал Минпромторг.
При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.
Комментарии отключены.