"АвтоВАЗ" за I полугодие нанял около 2 тыс человек

МОСКВА, 21 авг - РИА Новости/Прайм. "АвтоВАЗ" за первую половину 2018 года нанял около 2 тысяч сотрудников инженерных и рабочих специальностей, рассказал РИА Новости представитель компании.

"Да, инженеры, плюс другие службы, подразделения, сборочные линии​​​. Растет рынок, растет производственная программа - работа есть для всех", - сказал представитель компании, отвечая на соответствующий вопрос.

При этом, согласно ежеквартальному отчету компании, за первую половину года численность персонала "АвтоВАЗа" снизилась на 1,232 тысячи человек - до 36,412 тысячи. Представитель компании объяснил это естественным выбытием персонала.

На прошлой неделе компания сообщила, что до 2022 года планирует привлечь в службу инжиниринга около 1 тысячи новых сотрудников, преимущественно инженеров-конструкторов и инженеров-технологов, необходимых для реализации перспективных проектов. Сообщалось, что в 2018 году "АвтоВАЗ" уже принял в службу инжиниринга более 250 новых сотрудников.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.