Минфин России на аукционах 12 ноября предложит ОФЗ серий 26252, 29028 и 29029

МОСКВА, 11 ноя - РИА Новости. Минфин России в среду, 12 ноября, на аукционах по размещению облигаций федерального займа (ОФЗ) предложит бумаги трех выпусков, говорится в сообщении министерства.

Минфин РФ намерен разместить ОФЗ с постоянным купонным доходом серии 26252 с погашением в октябре 2033 года, ОФЗ с постоянным купонным доходом серии 29028 с погашением в октябре 2039 года и ОФЗ с постоянным купонным доходом серии 29029 с погашением в октябре 2041 года в объеме остатков, доступных для размещения в выпусках​​​.

Объем удовлетворения заявок на каждом аукционе будет определяться исходя из объема спроса, а также размера запрашиваемой участниками премии к фактически сложившимся на рынке уровням доходности. Расчеты по заключенным на аукционах сделкам будут проводиться на следующий рабочий день.

Заявки на аукционы могут подаваться через Московскую биржу или Санкт-Петербургскую валютную биржу (СПВБ).

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.