МОСКВА, 19 дек - РИА Новости. Более 770 тысяч семей на 19 декабря воспользовались господдержкой в виде выплаты суммы на погашение ипотеки в размере 450 тысяч рублей, в том числе в 2024 году – 159 тысяч семей, сообщила пресс-служба Минфина РФ.
Президент России Владимир Путин в ходе прямой линии потребовал, чтобы правительство обеспечило объем субсидий, необходимый для программ льготной ипотеки. Семейная ипотека в России сохраняется и никаких лимитов со стороны государства на нее быть не должно, заявил он.
"По состоянию на 19 декабря 2024 г. мерами государственной поддержки воспользовались 777,9 тыс. семей, в том числе в 2024 году – 159,0 тыс. семей", - говорится в сообщении Минфина.
"Федеральным законом о бюджете на 2024 год на реализацию меры государственной поддержки в виде выплаты суммы в размере 450 тыс. рублей многодетным семьям на погашение ипотеки предусмотрены бюджетные ассигнования в объеме 78,6 млрд рублей", - отмечается там.
При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.
Комментарии отключены.