МОСКВА, 29 сен - РИА Новости/Прайм. Минфин России утвердил новый выпуск облигаций федерального займа с переменным купонным доходом (ОФЗ-ПК) серии 29025 с погашением в августе 2037 года объемом 750 миллиардов рублей по номинальной стоимости, говорится в материалах министерства.
Условия выпуска предусматривают выплату квартальных купонов. "Для ОФЗ-ПК выпуска № 29025RMFS купонный доход рассчитывается исходя из среднего значения ставок RUONIA за текущий купонный период с временным лагом в семь календарных дней", - добавляется в сообщении.
Дата начала размещения облигаций - 4 октября, соответственно, с этой даты они будут доступны для предложения на аукционах Минфина.
"Конкретные даты аукционов, в которые ОФЗ-ПК выпуска № 29025RMFS будут предлагаться к продаже, будут определяться исходя из рыночной конъюнктуры", - сообщил Минфин.
При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.
Комментарии отключены.