Регионы РФ с начала года получили 136 млрд руб доходов от управления остатками - Минфин

МОСКВА , 12 окт - РИА Новости/Прайм. Федеральное казначейство по итогам третьего квартала 2022 года перечислило в бюджеты субъектов РФ 50,8 миллиарда рублей доходов от размещения временно свободных средств единого казначейского счета, а с начала года сумма перечисленных допдоходов составила 135,9 миллиарда рублей сообщает Минфин РФ.

"По итогам третьего квартала 2022 года в бюджеты субъектов Российской Федерации перечислено 50,8 миллиарда рублей доходов от размещения временно свободных средств единого казначейского счета​​​. Всего с начала 2022 года в их бюджеты зачислено 135,9 миллиарда рублей таких дополнительных доходов", - говорится в сообщении.

Единый казначейские счет был создан в 2019 году для централизованного управления остатками средств бюджетной системы, включая остатки бюджетов регионов. Доходы от этого управления распределяются в федеральный бюджет и в бюджеты субъектов РФ.

"Федеральное казначейство осуществляет операции по управлению остатками средств на едином казначейском счете, размещая средства на депозитах и проводя операции РЕПО по покупке-продаже ценных бумаг. Доходы от размещения средств аккумулируются на отдельном казначейском счете и по результатам отчетного периода, равного кварталу, распределяются между бюджетами", – цитирует Минфин первого замминистра финансов Леонида Горнина.

"Созданный Минфином России и Казначейством России механизм по управлению остатками средств на едином казначейском счете дает возможность субъектам Российской Федерации получать дополнительный доход и эффективно исполнять свои бюджетные обязательства", – сказал он.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

12.10.2022
13:21
Повышенная ставка налога на прибыль по СПГ может быть 32-34% - Минфин РФ
12.10.2022
12:10
Рисков для завершения налогового маневра в нефтяной отрасли РФ в 2023 г нет - Минфин
12.10.2022
12:04
Нельзя говорить о расширении практики НДД в условиях сокращения добычи нефти - Минфин РФ
12.10.2022
11:40
НЕЛЬЗЯ ГОВОРИТЬ О РАСШИРЕНИЕ ПРАКТИКИ НДД В ТЕКУЩИХ УСЛОВИЯХ, МИНФИН РФ НЕ МОЖЕТ ДОПУСТИТЬ СНИЖЕНИЯ ДОХОДНОЙ БАЗЫ БЮДЖЕТА - ЗАММИНИСТРА САЗАНОВ
12.10.2022
10:30
Регионы РФ с начала года получили 136 млрд руб доходов от управления остатками - Минфин
12.10.2022
08:04
ПОВТОР - Привязка рубля к золоту грозит потерей суверенитета над золотым запасом - Минфин РФ
12.10.2022
08:03
ПОВТОР - Минфин против налоговых льгот при покупке бумаг за пределами РФ или иностранных эмитентов
12.10.2022
08:01
ПОВТОР - Силуанов рассказал министрам G20 об ограничениях на экспорт сельхозпродукции из РФ
11.10.2022
21:28
Привязка рубля к золоту грозит потерей суверенитета над золотым запасом - Минфин РФ
Комментарии отключены.