МОСКВА, 29 дек - РИА Новости/Прайм. Минфин РФ в случае ухудшения ситуации с доходами бюджета не планирует повышать налоговую нагрузку, будет заимствовать или тратить средства Фонда национального благосостояния (ФНБ), сообщил министр финансов Антон Силуанов.
"На случай ухудшения ситуации с доходами однозначно мы здесь не будем планировать увеличения налоговой нагрузки. Если доходы не будут поступать, будем либо заимствовать, если это нефтегазовые доходы не будут поступать, будем осуществлять траты из Фонда национального благосостояния", - сказал он журналистам.
Закон о федеральном бюджете РФ на ближайшую трехлетку предусматривает доходы в 2021 году на уровне 18,765 триллиона рублей, расходы - 21,52 триллиона.
При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.
Комментарии отключены.