МОСКВА, 8 апр - Прайм. Минфин РФ предлагает постепенно повышать ставки акцизов на бензин Евро-4 и Евро-5, заявил глава ведомства Антон Силуанов.
"У нас скоро не останется второго и третьего классов (бензина - ред.), поэтому, если говорить об адекватном налогообложении, у нас сейчас четвертый и пятый класс недоналогообложены. Это была стимулирующая мера, чтобы как можно быстрее переходить на высококлассные бензины и как можно скорее отказываться от второго и третьего классов... Мы говорим о том, чтобы постепенно повышать ставку", - сказал Силуанов в понедельник журналистам.
Соответствующие предложения Минфин планирует включить в основные направления налоговой политики РФ на 2014-2016 годы.
При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.
Комментарии отключены.