МОСКВА, 17 окт - РИА Новости. ОАО "Новолипецкий металлургический комбинат" (НЛМК), один из ведущих производителей стали в России, инвестирует около 3,5 миллиона долларов в капитальный ремонт доменной печи №3, говорится в сообщении компании.
Печь мощностью 1,3 миллиона тонн чугуна в год остановлена в пятницу в связи с ремонтом. Завершение ремонта запланировано на декабрь 2008 года.
В результате проведения ремонтных работ общий объем производства чугуна снизится на 170 тысяч тонн, или на 2 от запланированных ранее объемов производства чугуна в 2008 году.
НЛМК входит в тройку крупнейших предприятий черной металлургии в России. Основным бенефициаром НЛМК является Владимир Лисин (84,6 акций), 2,5 акций принадлежит менеджменту компании, 12,89 акций находится в свободном обращении, в том числе 8,45 акций обращаются в виде GDR на Лондонской бирже (LSE).
При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.
Комментарии отключены.