УФА, 22 окт - РИА Новости. Нефтеперерабатывающий завод в оренбургском Орске, где сероводородом отравились девять человек, работает в штатном режиме, сообщили РИА Новости в пресс-службе компании "Орскнефтеоргсинтез".
В понедельник вечером на установке гидроочистки дизельного топлива на заводе "Орскнефтеоргсинтез" при проведении подготовительных работ отравились 9 рабочих, пострадавшие были госпитализированы в городскую больницу №1 Орска. В Минздраве области РИА Новости уточнили, что среди пострадавших есть двое тяжелых. Прокуратура, организовавшая проверку, сообщала, что в ЧП пострадали механик и оператор завода, а также 7 слесарей подрядной организации.
"На заводе работают представители правоохранительных органов с целью выяснения всех обстоятельств случившегося. В течение суток будет создана комиссия, в которую войдут представители завода и специализированных ведомств, для расследования несчастного случая. Завод работает в штатном режиме. В понедельник 21 октября установка гидроочистки дизельного топлива Орского НПЗ была остановлена на плановый ремонт. При проведении газоопасных работ произошёл выброс волны сероводорода, в результате чего пострадали люди", - сообщили РИА Новости в пресс-службе предприятия.
По данным компании, на данный момент пять пострадавших работников отпущены домой из больницы. "С подозрением на отравление сотрудники завода были госпитализированы в городские медучреждения. После обследования пятеро работников были отпущены домой, остальные продолжают оставаться под наблюдением врачей", - пояснили агентству на заводе.
При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.
Комментарии отключены.