МОСКВА, 26 янв - РИА Новости. Пассажирам и туристам, которых коснулся масштабный сбой в работе аэропортов, следует оставаться на связи с авиакомпанией или турагентством, они предоставят актуальную информацию по мере устранения проблемы, рассказал РИА Новости вице-президент Российского союза туриндустрии (РСТ) Дмитрий Горин.
Ранее несколько авиакомпаний России, среди которых "Аэрофлот", "Победа", Azur Air, сообщили, что из-за сбоя в системе бронирования Leonardo временно ограничены регистрация пассажиров и багажа, а также приобретение дополнительных услуг. Глобальный сбой системы регистрации Astra привел к ограничениям регистрации пассажиров в аэропортах Краснодара и Сочи.
"Всё будет зависеть от сроков устранения технического сбоя. В настоящее время необходимо получать актуальную информацию либо от агентств, либо напрямую от авиакомпаний - в зависимости от продолжительности решения данного вопроса", - сказал Горин.
Он не исключил корректировки расписания рейсов. "В случае существенных задержек или отмен рейсов у пассажиров сохраняется право на вынужденный возврат авиабилетов. Однако на данный момент данная функция временно приостановлена до решения технических вопросов", - добавил Горин.
При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.