"Аэрофлот" планирует запустить производство по ремонту авиадвигателей в 2027 г

Добавлен бэкграунд (после второго абзаца).

МОСКВА, 26 дек - РИА Новости. Группа "Аэрофлот" планирует запустить полноценное собственное производство по ремонту авиадвигателей в четвертном квартале 2027 года, при этом компания уже начала осуществлять такой ремонт в текущем году, сказал глава компании Сергей Александровский​​​.

"Буквально в начале декабря уже был отремонтирован первый двигатель, до конца декабря будут отремонтированы еще два двигателя. Ну, а в целом запуск полноценного уже производства по ремонту двигателей планируется в четвертом квартале 2027 года", — сказал он в интервью телеканалу "Россия 24".

В октябре "Аэрофлот" успешно прошел сертификацию на ремонт авиационных двигателей, которые устанавливаются на самолетах Boeing и Airbus, и их компонентов.

Для ремонта двигателей в группе "Аэрофлот" создана отдельная компания — АО "АэроТрастТехникс". Производство расположено в аэропорту "Шереметьево", укомплектовано персоналом и оснащено инструментами, оборудованием и материалами для выполнения первых ремонтов двигателей в соответствии с заявленным объемом работ.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.