Россия и Казахстан наращивают сотрудничество в авиации, увеличивая число рейсов

МОСКВА, 28 июл - РИА Новости. Россия и Казахстан наращивают сотрудничество в сфере авиаперевозок, увеличивая количество рейсов между странами, также планируются двусторонние переговоры в августе, следует из писем авиавластей государств, опубликованных на сайте Росавиации.

"Департамент предлагает закрепить путем обмена письмами договоренность об увеличении частот выполнения полетов российскими и казахстанскими авиаперевозчиками по маршруту Москва - Астана до 28 рейсов в неделю", - следует из письма российской стороны​​​.

"В целях удовлетворения растущего спроса на воздушные перевозки между двумя странами, в рамках поэтапного расширения прав для назначенных перевозчиков каждой стороны, учитывая позиции перевозчиков, до конца весенне-летнего сезона 2025 года предлагаем закрепить договоренность следующим образом: на маршруте Астана-Москва до 21 рейсов в неделю; на маршруте Алматы-Москва до 21 рейсов в неделю; на маршруте Шымкент-Москва до 7 рейсов в неделю", - отмечает комитет гражданской авиации министерства транспорта республики Казахстан.

Там предложили в целях обсуждения предложений и закрепления новых договоренностей на постоянной основе провести двусторонние переговоры по видео-конференц-связи в августе текущего года.

Также казахская сторона подтвердила, что авиакомпании "Аэрофлот" оперативно выдано разрешение на выполнение 16 рейсов в неделю на маршруте Астана-Москва.

Авиавласти обеих стран выразили надежду на плодотворное сотрудничество.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.