МОСКВА, 26 июл - РИА Новости/Прайм. Группа "Аэрофлот" с 3 августа запустит рейсы между Сочи и Дубаем, их будет выполнять дочерняя "Россия" на отечественных самолетах SSJ100, сообщили РИА Новости в авиакомпании.
"С 3 августа "Аэрофлот" запустит рейсы из Сочи в Дубай", - сообщили в авиакомпании.
Там уточнили, что рейсы будут выполняться дочерней авиакомпанией "Россия" на отечественных самолетах SSJ100.
Западные страны в связи со спецоперацией по демилитаризации Украины ввели жесткие антироссийские санкции. В частности, ЕС запретил поставки в РФ гражданских самолетов и запчастей, а лизингодателей обязал разорвать контракты с российскими авиакомпаниями. Под запретом оказались и услуги техобслуживания и страхования самолетов, а Евросоюз, США, Канада и ряд других стран закрыли небо для российских самолетов.
Росавиация рекомендовала авиакомпаниям РФ с самолетами в иностранных реестрах приостановить международные рейсы, чтобы избежать ареста или задержания воздушных судов, зарегистрированных за границей и принадлежащих иностранным лизингодателям.
При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.
Комментарии отключены.