МОСКВА, 20 окт - РИА Новости/Прайм. Российские авиакомпании в сентябре открыли свыше двадцати новых маршрутов между регионами страны, выполняемых на самолетах Sukhoi Superjet 100, сообщает Росавиация со ссылкой на первого замминистра транспорта РФ, главу Росавиации Александра Нерадько.
Нерадько и замминистра промышленности и торговли РФ Олег Бочаров во вторник посетили летно-испытательный и технический комплекс ПАО "Корпорация "Иркут" (входит в ПАО "ОАК" Госкорпорации Ростех) в Жуковском.
"Усилия государства по стимулированию региональных авиаперевозок дают позитивные результаты. Растет пассажиропоток в обход Москвы. В сентябре авиакомпании на самолетах Superjet 100 открыли свыше двадцати новых маршрутов между регионами", - приводятся в сообщении слова Нерадько.
В ходе визита делегация осмотрела салоны двух новых самолётов SSJ100, предназначенных для поставки заказчикам. Группа "Аэрофлот" получит очередной лайнер в двухклассной компоновке. В авиакомпанию Red Wings поступит самолёт с одноклассным пассажирским салоном на 100 кресел и станет четвертым самолётом SSJ100 в парке авиакомпании. Делегация ознакомилась с подразделениями корпорации "Иркут", которые отвечают за испытания и послепродажную поддержку самолётов SSJ100, в том числе техобслуживание и ремонт судов, ремонт компонентов, обучение лётного и инженерно-технического состава, а также материально-техническое обеспечение.
Росавиация отмечает, что производитель SSJ100 работает на рынке послепродажного обслуживания наравне с другими компаниями-провайдерами услуг и специализируется на проведении наиболее сложных форм техобслуживания самолетов. В настоящее время в авиационно-техническом комплексе корпорации четыре самолета из парков различных авиакомпаний проходят плановое техобслуживание. В учебном центре комплекса идет обучение пилотов Red Wings.
"Сегодня в России на SSJ100 перевозится больше пассажиров, чем в совокупности на всех других моделях реактивных региональных самолетов. Мы активно работаем над совершенствованием послепродажной поддержки SSJ100. Наша цель – создание единой эффективной системы послепродажного обслуживания гражданских самолетов ОАК", - приводятся с сообщении слова гендиректора ОАК Юрия Слюсаря.
При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.
Комментарии отключены.