Через 6 лет в РФ будут выпускать 72 самолета МС-21 в год - конструктор

ЖУКОВСКИЙ (Московская обл.), 28 авг - РИА Новости. Компания "Иркут" планирует к 2025 году выйти на производство 72 самолетов МС-21 в год, заявил журналистам главный конструктор МС-21 Константин Попович​​​.

"Это амбициозная целевая задача, которую мы достигнем через шесть лет", - сказал он на авиакосмическом салоне МАКС-2019.

По его словам, в ближайшие 20 лет потребность рынка оценивается в 1000 МС-21.

МС-21-300 - ближне- и среднемагистральный пассажирский самолет нового поколения вместимостью от 150 до 211 пассажиров. Первый полет совершил 28 мая 2017 года. Завершение сертификации запланировано на 2020 год. На серийное производство предполагается выйти в 2021 году. Первым эксплуатантом нового воздушного судна, предположительно, станет компания "Аэрофлот".

МИА "Россия сегодня" выступает официальным информационным партнером авиакосмического салона МАКС-2019.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.