"Аэрофлот" летает в Крым через воздушное пространство Украины без ограничений - Минтранс

НОВО-ОГАРЕВО, 19 мар - РИА Новости. Рейсы "Аэрофлота", следующие в Крым через воздушное пространство Украины, осуществляются без ограничений, есть дополнительный коридор через российскую территорию, сообщил министр транспорта России Максим Соколов на совещании у президента с членами правительства.

"На сегодня самолеты "Аэрофлота" летят транзитом через территорию Украины без каких-либо ограничений. Конечно же, у нас есть дополнительный альтернативный коридор через Ростов", - сказал глава Минтранса.

Он отметил, что в настоящее время авиасообщение с Крымом обеспечивается тремя рейсами из Москвы ("Аэрофлот" и авиакомпания "Глобус"). "Примерно они перевозят 400-600 пассажиров в одном направлении. Но уже с 29 марта начинает функционировать летнее расписание. Окончательный график еще не сформирован, но мы уже сегодня имеем подтверждение заявок от авиакомпаний на 14 авиарейсов в сутки", - сообщил министр.

По его словам, физически и фактически управление воздушным движением осуществляется через Симферопольский диспетчерский центр.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

24.03.2014
19:52
"Аэрофлот" призывает Росавиацию и МИД РФ вмешаться в ситуацию вокруг рейсов на Украину
20.03.2014
19:02
ОБЗОР - Рынок закрылся неоднозначно на фоне тревоги за политику ФРС США
19.03.2014
19:06
ОБЗОР - Рынок акций РФ занял выжидательную позицию и закрылся негативно
19.03.2014
16:52
Акции "Аэрофлота" растут на 10% на фоне заявления о сохранении транссибирского роялти
19.03.2014
15:35
"Аэрофлот" летает в Крым через воздушное пространство Украины без ограничений - Минтранс
19.03.2014
15:12
"Аэрофлот" летает в Крым через воздушное пространство Украины без ограничений - Минтранс
19.03.2014
15:03
рейсы "Аэрофлота", следующие в Крым через воздушное пространство Украины, идут без ограничений, есть дополнительный коридор через Ростов - Соколов
19.03.2014
14:59
Арбитраж 8 апреля рассмотрит иск "Аэрофлота" о взыскании 168 млн руб с МЧС
19.03.2014
12:03
Арбитраж 8 апреля рассмотрит иск "Аэрофлота" о взыскании 168 млн руб с МЧС
Комментарии отключены.