"Аэрофлот" нарастил чистую прибыль по РСБУ за 9 мес на 28% - до 13,8 млрд руб [Версия 1]

Добавлены другие финпоказатели и бэкграунд (после третьего абзаца).

МОСКВА, 31 окт - РИА Новости. Чистая прибыль ОАО "Аэрофлот" по РСБУ за девять месяцев 2012 года выросла на 27,9% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - до 13,77 миллиарда рублей, говорится в отчете крупнейшей российской авиакомпании.

Выручка перевозчика за отчетный период составила 131,497 миллиарда рублей, что на 32,6% больше, чем за девять месяцев 2011 года.

Валовая прибыль увеличилась на 67,7% - до 28,5 миллиарда рублей.

Прибыль компании до налогообложения составила 17,52 миллиарда рублей, что на 23% больше, чем за девять месяцев 2011 года.

Прибыль от продаж увеличилась в 2 раза - до 10,2 миллиарда рублей.

Кредиторская задолженность авиакомпании увеличилась на 21,7%, до 31 миллиарда рублей.

Чистая прибыль ОАО "Аэрофлот" за 2011 год по РСБУ составила 10,4 миллиарда рублей. Выручка компании - 135,8 миллиарда рублей.

"Аэрофлот" - член глобального авиационного альянса Sky Team, базируется в московском аэропорту "Шереметьево". Маршрутная сеть насчитывает более 983 пунктов в 178 странах мира. Перевозчик располагает одним из самых молодых парков в Европе. Авиакомпания по итогам 2011 года перевезла более 14 миллионов пассажиров. Основным акционером авиакомпании является государство в лице Росимущества (51,17%), структурам бизнесмена Александра Лебедева принадлежит около 15% акций.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.