Добавлен бэкграунд (после четвертого абзаца).
МОСКВА, 3 апр - РИА Новости. Российские и французские авиавласти согласовали второго назначенного перевозчика на рейсах из Москвы в Париж и Ниццу, сообщил Минтранс России.
"По предложению французской стороны был согласован второй авиаперевозчик на рейсах из Москвы в Париж и Ниццу, с частотой семь рейсов в неделю на каждой линии", - говорится в сообщении.
Полеты начнутся после завершения всех необходимых процедур.
В настоящее время назначенным перевозчиком со стороны России является ОАО «Аэрофлот» .
Ранее Минтранс РФ сообщал, что в ближайшее время проведет переговоры более чем с 20 странами ЕС о либерализации межправительственных соглашений в области гражданской авиации. Речь идет об увеличении числа назначенных перевозчиков, городов и частоты полетов.
В частности, в феврале авиавласти России и Италии уже договорились увеличить частоту полетов из РФ в Рим и Милан в 2,5 раза и ввести второго назначенного авиаперевозчика на маршруты. На сегодняшний день со стороны России перевозчиком является «Aэрофлот», со стороны Италии – Alitalia.
Позднее авиавласти России и Германии договорились включить с летнего расписания в таблицу маршрутов города Баден-Баден для российских авиакомпаний и Калининград – для немецких перевозчиков.
При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.
Комментарии отключены.