Добавлены заявления компании «Трансаэро» (четвертый-пятый абзацы)
МОСКВА, 27 янв - РИА Новости. ОАО «Трансаэро» рассматривает возможность выполнения отдельных рейсов из аэропорта «Внуково», однако речи о полном уходе из базового для авиакомпании аэропорта «Домодедово» нет, сообщили агентству «Прайм» в авиакомпании.
«Рассматриваем возможность выполнения отдельных рейсов из Внуково», - сообщили в авиакомпании, отметив, что компания не собирается переводить все рейсы из «Домодедово» во "Внуково".
В авиакомпании не стали раскрывать подробности до подписания соглашения.
Позднее авиакомпания распространила сообщение, в котором сказано, что в связи с тем, что темпы реконструкции аэропорта «Домодедово» не успевают за темпами роста авиакомпании «Трансаэро», особенно ее парка широкофюзеляжных воздушных судов, авиакомпания изучает новые возможности выполнения полетов из всех аэропортов Московского авиационного узла, а также из других городов России.
«Прежде всего, речь идет о Санкт-Петербурге, где рост объемов перевозок «Трансаэро» в 2011 году составил 49%, а также о восьми других крупных российских городах», - говорится в сообщении.
В пятницу газета «Коммерсант» со ссылкой на свои источники написала, что «Трансаэро» в конце февраля должна объявить об открытии ряда новых рейсов и переводе части существующих во «Внуково». По словам источника газеты, речь идет о 20 рейсах в день - на Украину, в Израиль, на Дальний Восток и ряд других направлений.
При этом другой источник газеты сообщил, что "Трансаэро" может полностью перейти во Внуково уже осенью.
Авиакомпания "Трансаэро" основана в 1990 году. Парк авиаперевозчика состоит из самолетов Boeing. Маршрутная сеть "Трансаэро" охватывает свыше 100 направлений по России и странам Европы, Азии, Америки и Африки. По итогам 2011 года авиакомпания перевезла 8,5 миллиона человек, заняв по этому показателю второе место в РФ после "Аэрофлота".
С 29 марта 2011 года акции "Трансаэро" обращаются на ММВБ. Чистая прибыль "Трансаэро" по РСБУ за девять месяцев 2011 года увеличилась по сравнению с тем же периодом 2010 года на 27,3% и составила 515,986 миллиона рублей, выручка выросла на 39,9% - до 61,8 миллиарда рублей, валовая прибыль - на 19,6% - до 7,8 миллиарда рублей. Авиакомпанию контролируют супруги Александр и Ольга Плешаковы.
При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.
Комментарии отключены.