Государство может снизить долю в "Аэрофлоте" ниже контрольной - Шувалов

МОСКВА, 20 окт - РИА Новости. Правительство РФ может пойти на снижение своей доли в крупнейшем российском авиаперевозчике ОАО "Аэрофлот" ниже контрольной, если потенциальные инвесторы продемонстрируют свою заинтересованность в компании и долгосрочный характер вложений, сообщил журналистам в среду первый вице-премьер Игорь Шувалов.

"Мы готовы работать на рынке с потенциальными инвесторами, которые будут готовы как портфельный инвестор искать партнерство с "Аэрофлотом", участвовать в капитале "Аэрофлота". Если у нас будут инвесторы, которые изъявят желание приобретать акции "Аэрофлота" с тем, что это для них будет ценное вложение, долгосрочное вложение для обеспечения большей корпоративной открытости, для соответствующей системы корпоративного управления, мы будем принимать решение о продаже акций, снижая свой контрольный пакет", - сказал Шувалов по итогам совещания под председательством премьер-министра РФ Владимира Путина по вопросам приватизации федерального имущества в 2011-2015 годы.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

21.10.2010
11:00
Акции компаний, вошедших в план приватизации госактивов, выросли на открытии на ММВБ
21.10.2010
08:06
ПОВТОР - ОБОБЩЕНИЕ - Инвесторы, на старт! В РФ определен план приватизации госактивов
20.10.2010
23:55
ОБОБЩЕНИЕ - Инвесторы, на старт! В РФ определен план приватизации госактивов
20.10.2010
19:49
Государство может снизить долю в "Аэрофлоте" ниже контрольной - Шувалов [Версия 1]
20.10.2010
19:31
Государство может снизить долю в "Аэрофлоте" ниже контрольной - Шувалов
20.10.2010
16:43
Спрос на приватизацию госактивов превысит предложение - Кудрин
20.10.2010
11:30
А.Кудрин: "Аэрофлот" и "Связьинвест" будут включены в программу приватизации на ближайшие годы (расширенное сообщение)
20.10.2010
10:30
А.Кудрин: "Аэрофлот" и "Связьинвест" будут включены в программу приватизации на ближайшие годы
19.10.2010
18:58
Рынок акций РФ ушел в минус на закрытии после решения ЦБ Китая повысить ставку [Версия 1]
Комментарии отключены.