СОЧИ, 18 сен - РИА Новости. Крупнейший российский авиаперевозчик "Аэрофлот" не будет банкротить свои дочерние компании "Аэрофлот-Дон" и "Аэрофлот-Норд", однако в них будут произведены глобальные изменения, сообщил в пятницу журналистам гендиректор "Аэрофлота" Виталий Савельев.
"Дочерние компании останутся, но в них будут произведены глобальные изменения. Нас устроили их бизнес-планы, которые компании предоставили. Банкротства не будет", - сказал Савельев.
По его словам, концепцию изменений дочерних компаний "Аэрофлот" представит к 1 ноября текущего года. "Дочерняя компания - это клон материнской компании. У существующих сегодня наших "дочек" это не так", - отметил гендиректор "Аэрофлота".
"Аэрофлот" - крупнейший российский авиаперевозчик, ежегодно перевозит порядка 10 миллионов человек в год, а вместе с дочерними компаниями - около 12 миллионов пассажиров. Компания контролирует более 45% российского рынка регулярных международных перевозок. Доля "Аэрофлота" на внутренних воздушных линиях составляет 12,5%, а с учетом дочерних авиакомпаний - 17%.
При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.
Комментарии отключены.