МОСКВА, 20 окт - РА Новости. Сотрудники Департамента экономической безопасности (ДЭБ) МВД России задержали членов организованной преступной группы, подозреваемых в нанесении ущерба одному из крупнейших операторов сотовой связи ОАО "Мобильные ТелеСистемы" на сумму более 100 миллионов рублей, сообщили РИА Новости в понедельник в пресс-службе ДЭБ МВД РФ.
По данным ведомства, подозреваемые действовали с помощью несанкционированных коммуникационных устройств - GSM-шлюзов.
При осмотре помещений, принадлежащих одной из коммерческих структур, оперативники обнаружили GSM-шлюзы, в которых было задействовано 120 Сим-карт ОАО "МТС", три десятка переносных антенн и телекоммуникационное оборудование, подключенное к Интернету.
Максимальный срок лишения свободы по данной статье составляет пять лет.
Всего за 8 месяцев 2008 года подразделениями по борьбе с экономическими преступлениями МВД России выявлено более 1 тысячи преступлений по этой статье, добавили в ДЭБ МВД России.
При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.
Комментарии отключены.