МОСКВА, 28 авг - РИА Новости. Совет директоров ОАО "Магнитогорский металлургический комбинат" (ММК) принял решение о размещении трех выпусков облигаций общий объемом 20 миллиардов рублей, говорится в сообщении компании.
В частности, планируется размещение облигаций серий 18 и 19 - в каждом из них по 5 миллионов ценных бумаг, а также 20 серии - в нем 10 миллионов ценных бумаг.
Номинал всех облигаций - 1 тысяча рублей.
Срок обращения - 10 лет (3640 дней).
В настоящее время в обращении у компании находятся выпуски биржевых облигаций серии БО-01, БО-04 – БО-08, к размещению еще планируются выпуски серии БО-09 – БО-11 в целях финансирования деятельности компании. Все предыдущие выпуски облигаций серий 1-17 были погашены ММК, в том числе последний в апреле 2005 года.
При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.
Комментарии отключены.