МОСКВА, 28 окт - РИА Новости/Прайм. Российский рынок акций усилил рост в основную торговую сессию вторника до 1% по основному индексу и превысил уровень 2500 пунктов, следует из данных Московской биржи.
Индекс Мосбиржи к 12.57 мск подскакивает на 1,05%, до 2502,75 пункта, а с утра он максимально падал до 2431,35 пункта.
В частности, дорожают бумаги ВК (+4,4%), "Лукойла" (+3,6%), "Русала" (+3,5%), "Т-Техно" (+3,2%).
Акции Сбербанка (+2,1%) дорожают после отчетности по МСФО, зафиксировавшей рост чистой прибыли по итогам первых трёх кварталов на 6,5%, до 1,3 триллиона рублей.
Понижательная инерция от падения в предыдущие дни во вторник ослабела, поскольку рынок оказался перепроданным, а индекс Мосбиржи подошел к поддержке 2370-2400 пунктов - минимуму с декабря прошлого года, рассуждает Евгений Локтюхов из ПСБ.
"Эта зона технически выступает естественной ближайшей целью отмечавшейся волны снижения. Для ее прохождения нужен дополнительный новостной негатив. В его отсутствие допускаем попытки отскока индекса Мосбиржи вверх", - считает он.
"Но при текущей конъюнктуре и оценках рынка говорить о снижении волатильности и об устойчивости отскока не приходится", - заключает эксперт.
При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.