Сбербанк окажет помощь клиентам, пострадавшим от землетрясения на Камчатке и Курилах

МОСКВА, 30 июл - РИА Новости. Сбербанк в рамках программы по поддержке клиентов в чрезвычайных ситуациях окажет необходимую помощь заемщикам, пострадавшим в результате землетрясения на Камчатке и Курильских островах, сообщили в пресс-службе кредитной организации.

"В рамках действующей программы "Сбера" по поддержке клиентов в чрезвычайных ситуациях банком будет оказана необходимая помощь заемщикам, пострадавшим в результате землетрясения на Камчатке и Курильских островах", - сказано в сообщении​​​.

Отмечается, что клиентам, которым необходима помощь, банк проведет реструктуризацию кредитов - работа будет проводиться с каждым клиентом индивидуально.

"Выбор программы урегулирования задолженности зависит от вида кредитов, суммы задолженности и необходимого объема и сроков поддержки", - уточнили в банке.

В среду на Камчатке произошло сильнейшее с 1952 года землетрясение магнитудой 8,7. Объявлена угроза цунами, жителей призывают не приближаться к берегу в опасных районах. Произошло обрушение стены здания одного из детских садов. Правительство Сахалинской области сообщало, что режим ЧС введен в Северо-Курильском районе после землетрясения и цунами.

Ранее в среду начальник сейсмостанции "Южно-Сахалинск" Елена Семенова сообщила РИА Новости, что два землетрясения магнитудой 5,1 и 5,0 с разницей в 20 минут произошли в среду у побережья Курил.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.