Сбербанк с 28 июля снижает процентные ставки по кредитам для малого бизнеса на 4 п.п.

МОСКВА, 25 июл - РИА Новости. Сбербанк с понедельника снижает процентные ставки по кредитам для малого бизнеса на 4 процентных пункта, сообщает пресс-служба банка.

"С 28 июля "Сбер" снижает процентные ставки по кредитам для малого бизнеса - на 4 процентных пункта​​​. Решение принято в ответ на дальнейшее смягчение денежно-кредитной политики Банка России", - говорится в материале.

Отмечается, что это уже второе снижение ставок с начала года. "Общий уровень снижения составил 6 процентных пунктов", - сообщает пресс-служба банка.

Совет директоров Банка России ранее в пятницу принял решение снизить ключевую ставку до 18% годовых с 20%.

Большинство опрошенных РИА Новости аналитиков ожидало именно такого решения, часть экспертов при этом допускала снижение лишь до 18,5-19%.

Ранее, в июне, регулятор впервые почти за три года (с сентября 2022 года) снизил ключевую ставку - до 20% годовых с рекордного уровня в 21%. На историческом максимуме ставка продержалась более семи месяцев - с конца октября прошлого года.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

Комментарии отключены.