МОСКВА, 24 июл – РИА Недвижимость. Сбербанк с 24 июля снижает ставки по семейной ипотеке на 0,9 процентных пункта, сообщил директор департамента "Домклик" Сбербанка Алексей Лейпи на конференции Domclick Digital Day.
"Сегодня мы с вами анонсируем снижение процентной ставки для этого продукта (семейной ипотеки – ред.) на 1 процентный пункт", - сказал он.
Для Москвы, Санкт-Петербурга, Московской и Ленинградской областей ставка снизится с 17,2% до 16,3%, для других регионов - с 17,1% до 16,2%.
Лейпи привел в пример, что при покупке квартиры в регионе стоимостью 8 миллионов рублей, ставка составит 11,5%, при стоимости в 9 миллионов рублей – 12,5%. При этом в Москве, Подмосковье, Санкт-Петербурге и Ленобласти при покупке жилья за 14 миллионов ставка составит 9,6%.
"Кажется, уже сегодня, если есть такая потребность, то ставка меньше 10 % с суммой, превышающей по лимиту, это хороший стимул не откладывать покупку на завтрашний день", - добавил директор департамента "Домклик" Сбербанка.
При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.
Комментарии отключены.